知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么设置竖屏
2026-04-28 10:46:08
1、
选择编辑快捷开关
偏左向下滑,在控制中心选择编辑快捷开关。
2、
选择完成
长按自动旋转并向上移,然后选择完成。
3、
打开自动旋转
在控制中心打开自动旋转。
相关推荐
华为平板怎么切换横竖屏
阅读量:160
华为平板怎么突然不能竖屏了
阅读量:107
华为平板横屏竖屏怎样设定
阅读量:32
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:189
华为平板怎样设置自动旋转
阅读量:187
猜你喜欢
直男癌是什么意思
杯水车薪的意思
鞥是什么意思
高考体检检查什么
stick是什么意思
电烙铁什么牌子好
粉刺是什么样的
红枸杞的功效与作用
什么是本票
中秋节又称什么节
猜你喜欢
轶事是什么意思
ob是什么意思
下降头是什么意思
考教练证需要什么条件
什么是网址
阿胶糕作用
什么叫ipo
备注是什么意思
八仙过海的意思
伊可新什么时候吃