知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机突然很耗电怎么回事
2026-04-29 08:00:03
1、
点击省电与电池
从设置中找到省电与电池。
2、
点击立即优化
在界面找到耗电问题后点击立即优化选项。
3、
点击一键延长
在界面点击一键延长,即可解决小米手机突然很耗电的问题了。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:188
怎么解决小米手机提示异常耗电
阅读量:144
红米手机耗电快怎么解决
阅读量:82
小米手机异常耗电怎么办
阅读量:106
小米13拍照教程
阅读量:153
猜你喜欢
伤口化脓怎么处理
桫椤怎么读
queen怎么读
网贷逾期了暂时还不上怎么办
为什么老师会在这里
莴笋怎么做好吃
肺部结节是怎么回事
水果用英语怎么说
oppo手机怎么截图
怎么补救没发起来的面
猜你喜欢
行李箱怎么改密码
小龙虾怎么做
鸭肉怎么做好吃
蚩尤怎么读
蝴蝶兰怎么养
糌粑怎么读
打印机驱动怎么安装
nfc功能怎么用
香菇鸡汤的做法
肠套叠是怎么引起的