知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是跳出接受运营商
2026-04-23 21:23:26
1、点开苹果设置界面,进入“蜂窝网络”页。
2、打开蜂窝号码设置页,点开“网络选择”界面。
3、在网络选择界面中,取消“自动”功能即可避免跳出接受运营商。
相关推荐
iphone老弹出来运营商信息?
阅读量:108
iphone老弹出来运营商信息
阅读量:112
iphone一直弹出运营商更新怎么办
阅读量:188
苹果重要运营商通知怎么关闭
阅读量:110
iphone总弹出联通欢迎怎么解决
阅读量:110
猜你喜欢
男子长度怎么量
拖欠工资怎么办
岗位职责怎么写
邓丽君怎么死的
泰拉瑞亚传送器怎么用
进项税额怎么算
腿疼怎么办
白血病是怎么引起的
广式腊肠怎么做好吃
怎么恢复视力
猜你喜欢
我的世界铁桶怎么做
hen怎么读
微信接龙怎么往下接
怎么做蛋挞
姜茶怎么做
老庙黄金怎么样
眼霜怎么用
我的世界怎么打开地图
苹果手机怎么删除软件
庶怎么读