知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝老是自动弹出怎么办
2026-04-24 04:06:27
1、打开手机桌面的【支付宝】,点击【我的】-【设置】
2、在设置页面中找到【通用】
3、进入通用页面后,点击【NFC】
4、将NFC功能关闭,支付宝就不会老是自动弹出了
相关推荐
支付宝老是自动弹出如何办
阅读量:43
支付宝广告怎么关闭
阅读量:176
支付宝弹广告怎么办?
阅读量:30
支付宝弹窗问题如何解决
阅读量:167
支付宝首页广告关闭方法
阅读量:95
猜你喜欢
尿血是怎么回事女性
为什么喝牛奶拉肚子
养老保险怎么买最划算
皖怎么读
电脑内存怎么看
腐竹怎么泡最快
稀饭怎么煮
地瓜挂浆的做法
qq为什么加不了好友
为什么无法连接到app store
猜你喜欢
鱼漂的做法
荏苒怎么读
1582年10月的日历为什么少了十天
为什么婚姻不顺
发烧了怎么办
岂怎么读
喜字怎么剪
男朋为什么在被窝里吃我的胸
u盘怎么格式化
菜心怎么做好吃