知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone手机如何新增键盘
2026-05-01 03:59:40
1、选择设置—通用。(繁体版为设定—一般)
2、下滑屏幕选择—键盘。
3、选择键盘—新增键盘。
找到需要的输入法文字即可!
相关推荐
iOS7使用技巧之添加自定义短语
阅读量:66
iphone13如何关闭音乐均衡器
阅读量:144
iPhone6s plus怎么设置定时关机?定时停止运行
阅读量:118
iOS15锁屏提醒快捷指令怎样设置
阅读量:76
苹果IOS13.3怎么设置自动亮度调节
阅读量:108
猜你喜欢
怎么样不射
西北大学怎么样
蒸蛋怎么做好吃又嫩
卤肉饭怎么做
凤雏怎么死的
华为手机质量怎么样
怎么设置屏保
邓丽君你怎么说
胸部胀痛是怎么回事
怎么喊麦
猜你喜欢
江西科技师范大学怎么样
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
英国牛栏奶粉怎么样
实际出勤天数怎么算
梨型身材怎么减肥
惊喜用英文怎么说
体温计打碎了怎么办
分手怎么挽回
兔肉怎么做
午餐肉怎么吃