知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么呼叫转移到别的手机
2026-04-30 02:52:53
1、打开苹果手机设置后,点击电话的选项。
2、选择呼叫转移的选项。
3、点击需要设置的号码。
4、选择呼叫转移后方的开关。
5、点击转移到的选项。
6、输入需要转移的号码即可。
相关推荐
iphone14部分机型或移除sim卡槽
阅读量:40
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:20
ios15定位图标一直显示
阅读量:29
如何把手机网页添加到我的iPhone主屏幕
阅读量:187
苹果16.0系统有什么新功能
阅读量:40
猜你喜欢
什么是对偶句
中风是什么
白色情人节是什么意思
often是什么意思
黑匣子是什么颜色
孕妇什么不能吃
爱是什么结构
哈尔滨有什么特产
refuse是什么意思
抹茶是什么
猜你喜欢
地壳中含量最多的元素是什么
经期头疼是什么原因
鹅肉不能和什么一起吃
春风像什么
严肃的近义词是什么
三个土字念什么
什么是局域网
红细胞偏高有什么危害
明天是什么节日
patient是什么意思