知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消贴纸特效
2026-04-22 09:05:46
1、首先进入抖音点击中间的加号。
2、然后点击左下角的贴纸。
3、这个时候脸上是有贴纸的,也可以看到贴纸是被选中了。
4、最后只需要再点击一下贴纸,不选中这个贴纸脸上就会取消了。
相关推荐
抖音贴纸怎么去掉
阅读量:108
抖音怎么删除贴纸
阅读量:34
抖音色彩滤镜在哪里开启
阅读量:153
抖音怎么取消贴纸特效
阅读量:96
抖音上面的图集如何设置
阅读量:71
猜你喜欢
爱的繁体字怎么写
苹果mp3怎么下载歌曲
机票怎么取
宋朝怎么灭亡的
say怎么读
上眼睑下垂怎么办
淘宝怎么绑定银行卡
引号怎么打
吉林大学怎么样
烫伤怎么办
猜你喜欢
word怎么生成目录
脸上长粉刺怎么办
怎么分盘
tall怎么读
石墓阵怎么走
购房合同丢了怎么办
牙齿痛怎么办
三角形面积怎么算
电脑微信怎么看朋友圈
孩子咳嗽老不好怎么办