知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粘贴至iphone弹窗如何关闭?
2026-04-22 17:47:40
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置界面。
2、在通用设置选项中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、将接力功能取消点亮,关闭弹窗。
相关推荐
粘贴自iphone弹窗怎么关闭
阅读量:97
siri怎么打开
阅读量:107
怎么将iPhone12Promax的所有数据备份到Mac
阅读量:39
iphone老是提示尚未备份
阅读量:52
悦动圈怎么启用自动暂停
阅读量:26
猜你喜欢
炖狗肉的做法
电脑怎么连接打印机
南京盐水鸭的做法
秋葵的做法凉拌
带状疱疹怎么治疗
鲅鱼的做法
怎么赚钱
苜蓿怎么读
豆沙的做法
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
推特怎么注册
牙痛怎么快速止痛
燕麦粥的做法
红膏蟹的做法
意面做法
咸肉的做法大全
蚝油生菜的做法步骤
睿怎么读
素丸子的家常做法
秉怎么读