知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用作业帮口算app检查作业
2026-04-29 06:16:31
1、在手机上打开作业帮口算app,选择首页入口
2、进入首页后,点击作业检查图片上的打钩图标(如图所示)
3、打开页面,使用照相机功能将作业拍下,然后点击底部圆形图标即可检查
相关推荐
小学二年级孩子粗心要怎样纠正?
阅读量:192
汤圆的特殊寓意是什么
阅读量:64
有复眼的昆虫怎么看景物
阅读量:39
南京大学优势专业排名 最好的热门专业有哪些
阅读量:130
我们要运用和理解已经学过的词语。(修改病句)
阅读量:155
猜你喜欢
汽车mpv是什么意思
黑猪养殖
世界上最小的鸟是什么鸟
什么是规则
c2c是什么意思
眼睛流泪是什么原因
淘宝什么东西最好卖
及物动词是什么
奇特的近义词是什么
五香萝卜干腌制方法
猜你喜欢
脖子长痘痘是什么原因
什么是夏令时
香港的市花是什么
我发现了什么的作文
出水芙蓉是什么意思
cock什么意思
有什么好看的玄幻小说
什么是o2o
好听的近义词是什么
什么是p2p