知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用钉钉班级群中的家校本功能?
2026-04-22 19:31:14
1、首先,用手点首页下方班级群
2、接着,轻触主页上面的家校本
3、然后,轻按下面的小加号
4、随后,轻点中间的科目
5、接下来,点开中间添加照片
6、最后,点一下界面的发布
相关推荐
钉钉怎么发家校本温馨提醒
阅读量:30
钉钉在哪里找到作业
阅读量:115
钉钉如何开启快速搜索功能?
阅读量:188
钉钉app如何查看新功能?
阅读量:61
电脑版钉钉里的视频会议,便签、设置按钮在哪里
阅读量:69
猜你喜欢
文件解压不了怎么办
怎么群发qq消息
龙游生活网
如何制作熏鱼
如何制作面包
如何装订凭证
麦没声音怎么设置
澳洲代购怎么做
无证驾驶汽车怎么处罚
abs是什么意思
猜你喜欢
小米手机如何截图
微信是一个生活方式
杨梅怎么洗
淘宝宝贝怎么上架
幼儿园一日生活常规
自己如何缴纳社保
怎么截图啊
如何跟客户沟通
怎么做香菇
hpv阳性是什么意思