知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝怎么关闭通知
2026-04-23 15:20:17
1、首先,打开
学宝
,然后点击右下角的
我的。
2、再点击下方的
设置。
3、然后点击
账户管理。
4、然后找到
“开启通知”
这个选项。
5、
最后关闭右边的开关即可。
相关推荐
应用宝怎么关闭弹窗通知
阅读量:177
邮宝app怎样关闭新消息通知
阅读量:123
学宝APP怎么关闭问候语
阅读量:131
育儿宝如何关闭新消息通知
阅读量:110
hello学宝问候语怎么关闭
阅读量:193
猜你喜欢
抹茶蛋糕的做法
write怎么读
人类是怎么来的
红烧大虾的做法
筒子骨汤的做法大全
沙拉的做法
炒鸡丁的家常做法
文蛤蒸蛋的做法
馒头做法
剁椒鱼的做法
猜你喜欢
腌萝卜条的做法
个人特长怎么写
汉堡包的做法
微信背景怎么设置
懿怎么读
豆腐脑卤的做法
四川泡菜的做法
全麦面包的做法
排骨炖豆角的家常做法
辞职信怎么写