知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将学习强国中组织添加好友时需要我的确认?
2026-04-29 17:58:16
1、打开学习强国APP
2、点击右上角我的
3、点击右上角设置按钮
4、打开隐私
5、找到“组织添加我时需要我的确认”旁边的按钮
6、将这个按钮打开即可
相关推荐
学习强国组织添加我时需要我的确认怎么开启
阅读量:74
怎么注销学习强国的帐号?
阅读量:91
学习强国如何设置屏蔽未知联系人消息功能?
阅读量:38
学习强国账号怎么退出登录 学习强国APP怎么退出
阅读量:53
如何查询“学习强国”总积分排名
阅读量:102
猜你喜欢
海参怎么做
滴滴出行怎么用
离婚孩子抚养权怎么算
怎么了
显卡怎么看
百合花怎么养
邦顿手表怎么样
白血病是怎么引起的
隐藏的文件夹怎么找出来
王鹤棣怎么读
猜你喜欢
氤氲怎么读
dnf怎么赚钱
肛门痒是怎么回事
掉头发怎么办
我该怎么办
怎么打领带
蛋白尿是怎么回事
红薯叶怎么做好吃
米非司酮片怎么吃
怎么查自己的手机号