知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14.6怎么开启NFC
2026-04-22 05:38:08
1、打开手机,点击桌面上的设置;
2、进入设置后,点击通用;
3、在通用设置中,点击NFC;
4、然后将NFC的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了NFC。
相关推荐
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:179
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:128
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:154
苹果抬起唤醒开还是关好
阅读量:80
苹果背面触控失灵什么原因
阅读量:195
猜你喜欢
发膜怎么用
船怎么折
匣怎么读
qq怎么申请账号
绿萝怎么扦插
公积金怎么贷款
辛字五笔怎么打
白果怎么吃
上眼皮红肿是怎么回事
宝宝积食怎么办
猜你喜欢
绝地求生怎么下载
肚子上的赘肉怎么减
咖啡机怎么用
香榧怎么吃
怎么隐藏应用
孔雀鱼怎么养
指纹打卡机怎么作弊
雀巢能恩奶粉怎么样
行李箱密码忘了怎么办
头发太油怎么办