知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗阅读怎么导入本地字体?
2026-05-12 09:16:34
1、解锁手机,点击“搜狗阅读”;
2、进入软件,点击“我的”;
3、在我的页面,点击齿轮按钮;
4、接着点击“更多字体”;
5、然后点击“导入本地字体”;
6、在路径找到字体导入即可。
相关推荐
文字朗读神器如何设置系统TTS朗读引擎
阅读量:87
百度输入法怎么关闭AI助聊
阅读量:38
如何设置阅读app的字体.
阅读量:196
阅读3.0怎么将字体修改成自己下载的字体
阅读量:39
微博鸿蒙版app怎么关闭视频自动播放
阅读量:54
猜你喜欢
梵蒂冈为什么没人敢打
苹果手机怎么更新系统
为什么会长鸡眼
58同城怎么发布信息
为什么贫穷
excel怎么合并单元格
耳朵进水怎么办
螃蟹的做法和吃法
银戒指变黑怎么办
韬怎么读
猜你喜欢
穹怎么读
鸡米花的家常做法
家常素菜的做法大全
耳朵里面疼是怎么回事
磁盘被写保护怎么解除
迪拜为什么这么有钱
怎么给视频配音
咳嗽怎么办
走投无路急用钱怎么办
为什么医生建议打二价