知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置仅使用PCM模式
2026-04-22 01:20:17
1、打开QQ音乐软件,主界面右侧菜单栏中点击查看【设置】
2、在设置界面右侧点击查看【音频设备】
3、最后在音频设备急么点击选择【仅使用PCM模式】即可完成设置
相关推荐
在 Win10 中如何设置关闭或打开"锁定"键的声音
阅读量:148
苹果钱包如何移除票券?
阅读量:144
白菜种子怎么来的
阅读量:93
怎样DIY自用锂电池螺丝刀
阅读量:25
iphone13突然没信号无服务
阅读量:83
猜你喜欢
小蛋糕的做法
骉怎么读
腌鸡蛋的做法
怎么关闭朋友圈
饕餮怎么读
意大利螺丝面的做法
玺怎么读
电子版照片怎么弄
烤翅的做法
清蒸武昌鱼的做法
猜你喜欢
圆白菜的做法
怎么查社保缴费记录
海参怎么吃
猪排骨的做法大全
牛筋面的做法
面包蟹做法
山药的做法大全
红枣银耳汤的做法
旻怎么读
中国黄金怎么样