知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江怎么关闭更新通知
2026-04-23 20:02:56
1、打开晋江,点击右上角的人物图标。
2、来到个人中心页面,点击【系统设置】。
3、页面跳转,找到接送更新通知,把右侧的开关给关闭就好。
相关推荐
挂挡如何操作
阅读量:89
微博如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:22
微博可见时间范围怎么设置为最近半年?
阅读量:162
弹弹堂手游如何通过祈愿获取物品
阅读量:49
微博如何查看自己关注的人?
阅读量:57
猜你喜欢
qq关联怎么设置
我的世界怎么去天堂
oppo手机怎么截屏
黄豆怎么做好吃
我的世界甘蔗怎么种
右眼皮老跳是怎么回事
凉皮辣椒油的做法
鹄怎么读
德人贵宾卡怎么样
oppo怎么截屏
猜你喜欢
脚气怎么治
u盘无法格式化怎么办
尿素高是怎么回事
罗永浩为什么会欠这么多钱
自动关机怎么设置
突然成仙了怎么办
海参崴怎么读
墨鱼干怎么做好吃
譬怎么读
总结怎么写