知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么人脸识别录入
2026-04-22 10:41:12
1、步骤一、在手机设置中打开【生物识别和密码】。
2、步骤二、点击进入【人脸识别】。
3、步骤三、输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。
相关推荐
华为nova10如何设置显示运营商名称
阅读量:61
华为畅享50如何双击亮屏
阅读量:38
荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置
阅读量:134
华为mate50保时捷处理器是什么
阅读量:62
怎么自动对齐华为Nova8Pro的桌面图标
阅读量:155
猜你喜欢
beaute什么意思
养殖龙虾
好事成双是什么生肖
phd是什么意思
member是什么意思
奚落的反义词是什么
网箱养殖
运动手环
鳞次栉比什么意思
iphone是什么
猜你喜欢
什么是红歌
搭讪是什么意思
qfii是什么
哀莫大于心死什么意思
天体运动
敏而好学是什么意思
星罗棋布是什么意思
什么是5s
我一直都想对你说是什么歌
日字旁的有什么字