知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机桌面如何删除和添加
2026-04-23 14:50:01
1、首先打开桌面。
2、然后长时间按住一个软件将其移动到 一个新桌面,即可完成添加桌面的操作。
3、重复操作将该软件移除该桌面,即可完成删除桌面操作。
4、总结如下图所示。
相关推荐
OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
阅读量:106
OPPO手机桌面的删除和添加方法是什么
阅读量:154
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:130
OPPO手机怎么设置桌面图标
阅读量:85
oppo手机如何删除壁纸
阅读量:107
猜你喜欢
幽会是什么意思
什么纸尿裤好
天马行空的意思
收款收据盖什么章
什么是书号
ipo过会是什么意思
什么牙膏美白
莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思
内测什么意思
温暖的意思
猜你喜欢
一模一样的意思
丁忧是什么意思
a字裙搭配什么上衣
避孕环什么时候取
白手起家的意思
hrm是什么意思
双清是什么意思
意思自治原则
什么洗发水控油好
别有用心的意思