知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么关闭应用通知
2026-04-23 07:11:09
1、第一步点击桌面“设置”图标进入系统设置界面。
2、第二步下拉菜单找到“通知管理”,点击进入。
3、第三步找到需要关闭通知的应用程序,点击右方的按钮,即可关闭。
相关推荐
小米手机在哪里设置动画开关
阅读量:34
小米手机自动亮度太暗调节方法
阅读量:133
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:39
小米12s怎么设置双击锁屏?
阅读量:72
怎么注销小米钱包服务
阅读量:38
猜你喜欢
野生动物养殖
奇点是什么
什么是金融危机
遏制是什么意思
维生素e乳的功效
stuff是什么意思
蝇蛆养殖技术
孤独的反义词是什么
手环有什么用
考研300分什么概念
猜你喜欢
泥鳅养殖
serious什么意思
前列腺炎是什么症状
什么海没有水
天际通是什么
亲子运动会口号
芫荽是什么
知性什么意思
九月九日忆山东兄弟山东指什么
honor是什么意思