知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猿辅导的上课短信通知关闭怎么做
2026-05-05 13:14:46
1、打开猿辅导进入【我】页面,找到并点击【设置】选项。
2、进入设置页面,找到【上课通知】功能选项并点击打开。
3、进入上课通知页面,将【上课短信通知】选项后面的开关按钮向左滑动即可关闭。
相关推荐
猿辅导关闭上课电话通知怎么做
阅读量:102
猿辅导如何开启上课短信通知?
阅读量:57
猿辅导的上课短信通知如何关闭?
阅读量:175
猿辅导怎么打开上课短信通知
阅读量:126
猿辅导的上课短信通知如何关闭?
阅读量:131
猜你喜欢
腾达路由器怎么安装
自动挡的车怎么停车
欧洲小镇在哪里
经济补偿金如何计算
法令纹是哪里
无房证明在哪里开
明天天气如何
ps如何画箭头
上海地铁怎么买票
如何学习唱歌
猜你喜欢
何晟铭怎么读
路由器多少钱一个
布宜诺斯艾利斯旅游
中南大学在哪里
舞用五笔怎么打
如何自制飞机杯
穹窿山旅游攻略
三星s6怎么截屏
如何增加硬度
心情特烦想发个朋友圈