知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何开启悬浮球功能
2026-04-22 07:35:43
1、进入到手机桌面并打开设置
2、在设置中往下翻找到【系统设置】一栏并点击打开
3、在系统设置一栏往下翻找到【悬浮球】一栏并点击打开
4、在悬浮球一栏里勾选打开【悬浮球】就可以了哈
相关推荐
VIVO手机怎么打开悬浮球?“#视频征集1#”
阅读量:145
oppo手机智能侧边栏如何打开
阅读量:39
如何在酷狗直播开启小窗显示在其他应用上方功能
阅读量:106
OPPO R15x 游戏助手是什么?如何使用?
阅读量:90
oppo打开了悬浮窗但不显示
阅读量:93
猜你喜欢
松子的功效与作用
黄河入什么海
运动歌
四维彩超检查什么
高一物理知识点总结
氯化钾的作用
喝淡盐水有什么好处
运动会的宣传稿
不破不立什么意思
环境描写作用
猜你喜欢
幼儿教育知识大全
三白汤的功效与作用
2018什么年
头发多适合什么发型
什么是功放
牙齿的作用
运动卫衣
什么叫亚健康
蒲地蓝消炎片的功效与作用
运动美女