知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么录音截屏
2026-04-25 09:17:54
微信的语音功能已经可以转成文字形式了,但是仍然不能转发语音,在这里分享一下如何对微信语音进行录音截屏,首先打开iPhone手机中的“设置”,在里面找到“控制中心”,然后点击“自定义控制”,在里面添加“屏幕录制”功能,然后下拉屏幕,点击“录制图标”,录制的时候打开“微信语音”,这样微信语音就被录制下来了。
相关推荐
怎么截微信语音给别人听
阅读量:81
微信怎么截屏语音播放
阅读量:46
微信语音怎么截屏
阅读量:84
微信截屏带语音怎么弄
阅读量:52
微信语音怎么截屏发送给好友
阅读量:33
猜你喜欢
怎么去除马赛克
鹅肉的家常做法
蓝莓怎么洗才干净
榴莲冰淇淋的做法
竹石作者名字怎么读
豌豆怎么做好吃
为什么过年要吃饺子
mouse怎么读
海水为什么是蓝色的
油耗怎么算
猜你喜欢
小白菜怎么做好吃
肚脐眼臭是怎么回事
为什么青蛙可以跳得比树高
wis护肤品怎么样
虾怎么做
闩怎么读
香包的做法
荻怎么读
学籍证明怎么开
书签怎么做漂亮又简单