知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么关闭自动更新软件?
2026-04-24 05:26:36
1、打开
应用市场
2、点击右上角
我的
3、打开下方
设置
4、找到
WLAN闲时自动更新
5、将右侧开关
由开启变为关闭
状态即可
相关推荐
华为应用市场如何关闭消息提示
阅读量:112
华为应用市场怎么关闭自动更新
阅读量:131
华为手机怎么关闭自动更新
阅读量:184
如何关闭华为应用市场WLAN闲时自动更新?
阅读量:183
华为自动更新应用怎么关闭
阅读量:95
猜你喜欢
固特异轮胎怎么样
籰怎么读
屠呦呦怎么读
小米电视怎么看直播
好孩子推车怎么折叠
白菜汤怎么做好吃
腊鸡怎么做好吃
脂肪粒怎么去除
胸口闷堵是怎么回事
上眼皮红肿是怎么回事
猜你喜欢
微信聊天记录怎么导出
淘宝运费险怎么用
怎么瘦屁股
拔丝香蕉怎么做
怎么写简历
3m净水器怎么样
朋友圈怎么发长视频
电工证怎么考
万力轮胎怎么样
塔罗牌怎么玩