知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化推荐内容
2026-04-23 13:24:35
1、首先,打开微博,点击我的,点击右上角设置图标。点击隐私设置。
2、点击最后的个人信息与权限。
3、最后,将个性化内容推荐右侧开关关闭即可。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:22
怎么关掉微博接收关注推荐动态功能
阅读量:103
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:69
微博怎么关推送消息
阅读量:194
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
阅读量:117
猜你喜欢
怎么申请电子邮箱
电脑硬盘怎么分区
居住证过期了怎么办
pdf怎么旋转
小米机顶盒怎么安装
借呗怎么借钱
毕业论文致谢怎么写
鸡皮疙瘩怎么去除
提成怎么算
心烦的时候怎么办
猜你喜欢
米粉怎么吃
尿血怎么办
凤雏怎么死的
中外合作办学怎么样
本地安全策略怎么打开
消化不良腹胀怎么办
瑞虎染发剂怎么样
卧蚕笔怎么用
音乐符号怎么打出来
怎么消痘印