知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭截图分享提示
2026-04-25 12:26:14
1、首先在手机上打开抖音app。
2、然后在我的页面上方点击三横线。
3、然后在底部点击设置。
4、然后点击通用设置。
5、最后关闭【截屏后出分享弹窗】开关即可。
相关推荐
如何在抖音里找到推荐作品?
阅读量:64
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:80
抖音火花标识怎么打开
阅读量:125
抖音私信没有显示已送达和已读
阅读量:123
抖音设置不让他看是啥意思?
阅读量:43
猜你喜欢
怎么更持久
墙上挂画怎么安装
目录怎么做
充电宝怎么用
怎么改电脑密码
长痘怎么办
小腹坠胀是怎么回事
胃痉挛怎么办
维生素c吃多了会怎么样
卡罗拉双擎怎么样
猜你喜欢
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
没有你我怎么办
汇众教育口碑怎么样
我的世界怎么下载地图
汗斑怎么治疗
朵唯手机怎么样
英语怎么拼
显示器分辨率怎么调
微信怎么加人快又多
拉肚子拉血怎么回事