知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何设置不允许使用相机功能?
2026-05-07 05:04:54
1、个人页找到【设置】;
2、设置界面选择【隐私设置】;
3、隐私页点击【允许趣头条使用相机功能】;
4、跳出弹窗选择【拒绝】即可。
相关推荐
手机趣头条APP如何设置不允许使用相机功能?
阅读量:176
他趣怎样开启允许使用相机
阅读量:195
趣头条如何设置账号密码
阅读量:84
他趣如何关闭使用相机?
阅读量:123
趣头条如何设置字体大小?
阅读量:195
猜你喜欢
炒牛肉怎么做好吃
balloon怎么读音
炖排骨怎么做好吃
榴莲壳怎么吃
鱼的做法大全家常
晚上多梦怎么办
油焖茄子的家常做法
四字成语大全
野鸡怎么做好吃
雅思成绩怎么算
猜你喜欢
玫瑰花怎么保存
影视大全纯净版下载
打六折怎么算
鸡腿的做法大全家常
蒸鸡蛋糕的家常做法
红薯叶怎么做好吃
青萝卜的腌制方法
史克肠虫清服用方法
糖醋里脊的家常做法
如何炖鸡好吃