知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置查看文本文档的默认应用
2026-04-23 04:27:45
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【默认应用】
4、点击【更多默认应用】
5、打开【文本文档】选项
6、如图选择相应APP即可
相关推荐
红米note9 pro在哪取消默认打开方式
阅读量:163
红米手机在哪打开杜比全景声呢?
阅读量:128
小米8怎么正确充电方法
阅读量:106
小米来通知时不显示图标了怎么办?
阅读量:102
户外助手等高线地图基础知识(一)
阅读量:151
猜你喜欢
网上买票怎么取票
如何激活win10
最低生活保障
机油级别怎么分
如何浏览国外网站
再活一世之悠闲的生活
如何屏蔽短信
如何修复u盘
生活秘书
如何学习ps
猜你喜欢
如何缩胸
企鹅生活在哪里
本人简历怎么写
扬子地板质量怎么样
qq独立密码怎么设置
背上肉多怎么减肥
美女生活照组图
月经量少是什么原因
如何学习办公软件
七夕是什么时候