知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用亲属卡消费
2026-04-26 07:25:33
1、在微信主界面点击右上角的加号。
2、选择扫一扫。
3、扫描商家的付款二维码。
4、输入付款金额。
5、点击付款。
6、在支付方式一栏中,点击亲属卡。
7、最后输入支付密码即可使用亲属卡消费。
相关推荐
别人送了我一张亲属卡怎么使用
阅读量:36
微信亲属卡怎么支付
阅读量:89
亲属卡怎么消费
阅读量:187
收到微信亲属卡怎么用
阅读量:65
亲属卡怎么用
阅读量:24
猜你喜欢
分机号是什么
白帝城位于什么地方
电脑自动关机是什么原因
阿胶糕适合什么人吃
什么言什么语四字成语
什么工作有前途
止损是什么意思
subject是什么意思
转学需要什么手续
预科是什么
猜你喜欢
什么洗发水好
铎是什么意思
荷花什么时候开花
step是什么意思
t字标志是什么车
in什么意思
什么是偶数
10月9日是什么星座
新陈代谢是什么意思
日食是什么