知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12切换4g
2026-04-21 22:32:17
1、在手机屏幕上点击
“设置”
2、在设置界面点击
“蜂窝网络”
3、在蜂窝网络界面点击
“蜂窝数据选项”
4、在蜂窝数据选项中点击
“语音与数据”
5、在语音与数据界面选择
“4G”
即可
相关推荐
苹果手机的WiFi速度慢怎么办
阅读量:27
美团贷了八千还不上怎么办
阅读量:31
xr无法连接蜂窝数据怎么办
阅读量:42
LTE室分无信号问题主要排查流程是什么?
阅读量:42
纹身感染发炎了怎么办?
阅读量:194
猜你喜欢
英雄联盟怎么发所有人
床戏视频大全
发财树的养殖方法和注意事项
学生赚钱最快的方法
酱黄瓜的腌制方法
神话故事大全
豆腐皮的做法大全家常
安卓手机怎么连接电脑
小鲫鱼怎么做好吃
怎样炖鸡好吃
猜你喜欢
你演我猜题目大全
电子小报怎么做
数列求和方法
怎么制作名片
aabc式词语大全
怎样烙饼松软好吃
医院怎么分等级
名人名言大全经典励志
大肚子怎么减
太岁是怎么形成的