知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏后屏幕显示时间怎么设置
2026-05-13 14:59:15
1、
打开设置
手机里打开设置选项。
2、
点击息屏与锁屏
在设置页面里选择息屏与锁屏选项。
3、
点击锁屏时间样式
选择锁屏时间样式。
4、
打开锁屏显示
打开并选择我们需要的锁屏时间样式即可设置成功。
相关推荐
怎么设置手机息屏屏幕显示时间
阅读量:177
手机黑屏情况下怎样显示时间
阅读量:113
锁屏时显示时间怎么设置在哪里
阅读量:58
怎么设置锁屏显示时间
阅读量:166
怎样设置锁屏显示时间与日期
阅读量:35
猜你喜欢
排骨冬瓜汤的做法
牟怎么读
云吞馅的做法
糖醋蒜的家庭做法
冬笋的做法
豉油鸡的做法
乩怎么读
刈怎么读
清蒸鳕鱼的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
猜你喜欢
蚕豆的做法
糖醋丸子的做法
闾怎么读
鱼头汤的做法
狗肉的做法及配料
柿子椒的做法大全
咖喱的做法
培根披萨的做法
铁板鱿鱼的做法
豆腐乳的做法