知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启单手键盘切换
2026-04-21 22:32:10
1、在搜狗输入法首页面点击【我的】。
2、再点击【齿轮】。
3、然后,点击【键盘设置】。
4、最后,点击【单手键盘切换】后面的按钮。
5、OK,【单手键盘切换】功能已开启。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置单手键盘切换
阅读量:151
搜狗输入法怎么设置单手模式
阅读量:178
苹果搜狗输入法如何开启单手键盘
阅读量:61
搜狗输入法如何设置单手键盘
阅读量:24
搜狗输入法怎么设置单手模式
阅读量:88
猜你喜欢
茹的意思
天喜丸什么时候吃
滑雪需要准备什么
千头万绪的意思
我们热爱什么就像什么
哺乳文胸什么牌子好
视而不见是什么意思
什么视频格式最小
fyi是什么意思
遍稽群籍的意思
猜你喜欢
新车需要买什么保险
有什么好看的美剧推荐
什么是上水石
最经典的祝福语
境界的意思
面目全非是什么意思
祝福打一字
祝福你我的祖国
葛粉什么时候吃最好
生日祝福诗词