知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家反诈中心怎么“身份认证”
2026-04-21 19:21:42
1、打开国家反诈中心,点击【我的】。
2、如图;点击查看个人信息认证。
3、在个人信息主页,点击【去身份认证】。
4、如图;按要求填写【真实姓名、对应的证件号】,即可完成“身份认证”。
相关推荐
国家反诈中心APP如何进行身份核实?
阅读量:71
数字人民币怎么接入支付宝
阅读量:108
农业银行储蓄卡被冻结怎么解除冻结
阅读量:153
银行卡涉案怎么处理
阅读量:117
【教程】如何利用财付通向银行卡转账
阅读量:117
猜你喜欢
空翻怎么练
除法竖式怎么列
京东怎么货到付款
鹿胎膏怎么吃
撸多了会怎么样
社会保障卡怎么用
苹果4s怎么越狱
牙龈炎怎么办
在我看来用英语怎么说
相信用英语怎么说
猜你喜欢
万花筒怎么做
身份证过期怎么补办
婴儿吐奶是怎么回事
右下眼皮跳是怎么回事
毕业论文任务书怎么写
手表怎么换电池
手起皮是怎么回事
秘密用英语怎么说
苹果6s怎么设置铃声
怎么录制视频