知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信软件中怎么调节休息变为2小时
2026-05-09 03:00:57
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择右下角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【休息一下】点击进入;
4、第四步
选择【小休时长】,点击进入;
5、第五步
勾选【2小时】,保存设置即可。
相关推荐
企业微信怎么删除微盘中的文件
阅读量:176
钉钉视频会议如何看其他人画面
阅读量:150
如何使用FineReport报表工具设置表格多行颜色
阅读量:190
如何在开始菜单添加“以其它用户身份运行”命令
阅读量:86
企业微信怎么设置仅接收特别提醒的消息
阅读量:90
猜你喜欢
ipad怎么关机
冻伤怎么办
ps图片怎么保存
麦粒肿怎么办
哺乳期怎么减肥
磨牙怎么办
小腹坠胀疼痛是怎么回事
住房公积金怎么算
iphone怎么刷机
火锅底料怎么炒
猜你喜欢
我的世界创世神怎么用
植物园怎么走
古代人怎么避孕
胖大海怎么泡
男生吃避孕药会怎么样
分手了怎么挽回
股票的k线图怎么看
红警怎么玩
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
编者按怎么写