知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开刷脸支付
2026-04-26 21:02:19
1、第一步:打开手机微信,在“我”界面点击【支付】进入,如图所示。
2、第二步:在支付界面,点击右上角三点进入支付管理,点击【面容/指纹支付】进入。
3、第三步:勾选【开启面容】即可开启人脸支付!
相关推荐
微信刷脸支付在哪里
阅读量:159
微信如何开启到店刷脸支付?
阅读量:22
微信怎么设置人脸支付
阅读量:117
微信怎么设置刷脸支付
阅读量:131
为什么微信没有人脸识别支付
阅读量:51
猜你喜欢
茼蒿怎么做好吃
油饼的做法
枸杞叶的做法
藕的做法
群收款怎么弄
泡椒鸡爪的做法
咖喱鱼蛋的做法
手机充不进去电是怎么回事
炒粉的做法大全
猪皮冻的做法视频
猜你喜欢
谙怎么读
红烧带鱼的做法
华为手机怎么录屏
辣条怎么做家庭做法
羊汤的做法大全
酥鱼的做法
澹怎么读
萝卜丝的做法
暨怎么读
手抓饼的做法视频