知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Safari浏览器如何更改显示语言?
2026-04-22 15:28:52
1、点击打开手机“设置”选项。
2、在设置页面中,点击打开“Safari浏览器”选项。
3、Safari浏览器设置页面,点击打开“语言”选项。
4、在语言设置页面,选择“默认语言”就可以了。
相关推荐
iPhone14如何设置Safari浏览器的语言为希伯来语
阅读量:161
苹果11手机如何更改Safari浏览器的语言
阅读量:23
Safari浏览器如何将搜索引擎设置为百度?
阅读量:42
苹果手机safari浏览器怎么收藏网页
阅读量:124
苹果手机自带的safari浏览器怎么切换电脑版本
阅读量:48
猜你喜欢
phone怎么读
欧莱雅护肤品怎么样
羊肉汤做法
海鱼的做法
鸮怎么读
苏打饼干的做法
康佳电视怎么投屏
凉面做法
尖椒鸡的做法
油炸糕的做法家常做法
猜你喜欢
芝士蛋糕的做法
塘角鱼的做法
香菜的做法
水果茶的做法
糯米咸鸭蛋的做法
猴头菇的做法
干锅鸡的家常做法
松仁玉米的家常做法
鲤鱼的家常做法
灵芝怎么吃