知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置收到消息通知自动亮屏?
2026-05-12 14:02:17
1、打开手机上的【设置】。
2、找到【通知中心】。
3、点击【更多通知设置】。
4、开启【通知亮屏提示】即可。
1、【设置】——【通知中心】——【更多通知设置】——【通知亮屏提示】——【开启】
相关推荐
治疗消化不良的中草药
阅读量:180
豆瓣如何设置我的豆瓣ID
阅读量:160
王者荣耀貂蝉海报图
阅读量:95
豪华曹操传怎么彻底修改特技
阅读量:178
开心网如何查找同城用户?
阅读量:132
猜你喜欢
高冷是什么意思
滞销是什么意思
女生湿的太快说明什么
拉血什么原因
官邸是什么意思
上海有什么地方好玩
见微知著的著是什么意思
repost是什么意思中文
有什么黄网
锅盖头适合什么脸型
猜你喜欢
什么是tm
衰竭的意思
安全感是什么意思
精卫填海的意思
回路是什么意思
什么是股票基金
古代六艺指什么
塞下曲的意思
相逢何必曾相识的意思
心旷神怡是什么意思