知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么设置常出行方式为公交
2026-04-23 15:29:28
1、首先,打开
腾讯地图。
2、然后点击界面左上角的你的头像。
3、然后点击界面右上角的
设置。
4、然后点击
出行偏好。
5、点击右下角的
常坐公交地铁。
6、
即可设置完毕。
相关推荐
百度地图使用过程遇到问题如何反馈和建议
阅读量:193
如何巧用排版八字诀让PPT化腐朽为神奇
阅读量:129
中国邮政如何进行账户挂失
阅读量:37
怎么判断缓存是否是最新的
阅读量:172
CAN总线光端机的通讯波特率如何计算?
阅读量:101
猜你喜欢
排骨怎么做好吃
漾怎么读
内分泌失调怎么调理
捞汁凉菜的做法
泡椒鸡爪做法
苹果怎么清理垃圾
千里香馄饨的做法
收条怎么写
银鱼汤的做法
裔怎么读
猜你喜欢
欹怎么读
紫草油的做法
脆麻花的做法和配方
iphone怎么滚动截长图
四维彩超怎么看男女
素丸子的做法大全
铎怎么读
武汉热干面的做法
打卤面的做法
炖肉的做法