知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端腾讯QQ怎么取消开机时自动启动?
2026-04-26 18:42:41
1、首先打开电脑上的腾讯QQ
2、登录进入我们的账号,点击左下角三个横线
3、再点击设置
4、在这里就可以取消开机时自动启动,把前面的对勾取消掉
相关推荐
如何清除USB插入设备的记录
阅读量:20
js如何提取字符串中的多个数字
阅读量:60
电脑如何开机自动运行腾讯文档?
阅读量:106
共享文件怎么隐藏、如何隐藏局域网共享文件?
阅读量:164
如何使用CSS3属性实现图片几种不同显示位置
阅读量:39
猜你喜欢
一瞬间的近义词是什么
送朋友什么花
土元养殖技术
mate40什么时候上市
rh血型阳性什么意思
维生素k缺乏症
首当其冲什么意思
professional是什么意思
维生素b2的作用
锆石是什么
猜你喜欢
什么然大物
b2能开什么车
as as是什么意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
畜牧业养殖
宝格丽手表什么档次
什么叫服务器
negative什么意思
运动会宣传语
三违是指什么