知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
2026-05-01 23:06:25
1、进入手机设置,打开应用和服务。
2、打开应用管理。
3、搜索“信息”进入。
4、打开通知管理。
5、选择要设置的手机卡。
6、关闭“横幅通知”,即可设置短信不显示在屏幕上。
相关推荐
华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:114
华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:186
华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:48
华为手机信息怎么设置不显示内容
阅读量:25
华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:192
猜你喜欢
清远有什么旅游景点
浪淘沙其一的意思
ip65是什么意思
dnf国庆套什么时候下架
不可一世是什么意思
打卡机什么牌子好
引经据典是什么意思
股票期权是什么意思
什么是五言律诗
天堂祝福语
猜你喜欢
江河日下的意思
有什么好看的悬疑片
什么网游好玩能赚钱
受宠若惊什么意思
冒泡是什么意思
橱柜什么台面好
download是什么意思
概念的意思
被男朋友啪哭是一种什么体验
什么的泪水作文