知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭主页访客通知
2026-04-23 04:08:08
1、如图,点击抖音。
2、如图,点击我。
3、如图,点击右上角小图标。
4、如图,点击设置。
5、如图,点击通知设置。
6、如图,点击主页访客后面的绿色按钮。
7、如图,绿色按钮已经变成灰色。
相关推荐
抖音怎么不显示浏览人
阅读量:105
抖音怎么隐藏浏览记录
阅读量:91
抖音怎么不让别人看到我浏览过
阅读量:46
抖音怎么设置我看别人,别人不知道?
阅读量:53
抖音浏览别人的作品别人知道吗?
阅读量:110
猜你喜欢
辞职报告怎么写
甜甜圈做法
尹怎么读
炸蘑菇的做法
验孕棒怎么用
娃娃菜的做法大全家常
鸡肉做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
干锅鸭的做法
洋葱拌木耳的做法
猜你喜欢
热狗的做法
窗花怎么剪
老鸭煲的做法
小米粥的做法
微信聊天记录怎么恢复
海带丝的做法
水煮荷包蛋的做法
金桔柠檬茶的做法
土豆烧排骨的家常做法
琥珀核桃仁的做法视频