知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和动态
2026-04-23 08:52:12
1、首先在手机打开【网易蜗牛读书】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【隐私设置】。
5、来到隐私设置,然后把【显示点赞动态】的按钮关闭即可。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么允许推送别人给我点赞的消息
阅读量:111
快手隐藏点赞和关注的操作
阅读量:42
网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态
阅读量:43
网易蜗牛读书怎么隐藏共读动态不显示
阅读量:96
网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态
阅读量:143
猜你喜欢
fx6300怎么样
股骨长是什么意思
kh是什么意思
如何健康丰胸
建行短信服务怎么开通
本地生活
如何拍马屁
手机经常死机怎么办
怎么让皮肤变白变嫩
如何更改文件类型
猜你喜欢
微信公众号如何申请
如何安装双系统
生活就像一面镜子
翼搏怎么样
痰湿体质如何减肥
如何打发淡奶油
宾格手表质量怎么样
4g卡怎么激活
如何做一名合格的员工
门可罗雀是什么意思