知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版UC设置左右滑屏前进后退功能
2026-05-08 14:14:47
1、登录UC浏览器。
进入个人页。
点击页面右上角【设置】图标进入。
2、选择并单击【网页浏览设置】进入。
3、将【左右滑屏前进后退】开关打开即可。
相关推荐
华为来电语音播报如何开启
阅读量:153
如何设置手机管家的电量节省
阅读量:82
手机如何开启息屏快呼?
阅读量:107
如果查询自己申请鸿蒙os内测审核状态?
阅读量:91
咕咚怎么样下载与设置新的播报语音包
阅读量:115
猜你喜欢
剩米饭的做法大全
社保卡怎么查余额
炒菜大全及做法
为什么键盘打不了字
玛卡怎么吃效果最好
下划线在键盘上怎么打
男人为什么会遗精
甫怎么读
跖疣怎么读
仓鼠怎么分公母
猜你喜欢
怎么去痘印
为什么月经迟迟不来
五角星怎么剪
阮怎么读
天珠是怎么形成的
怎么做馒头
游戏怎么制作
新车怎么磨合最好
花儿为什么这样红原唱
臻怎么读