知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博振动提醒设置怎么开启?
2026-04-24 03:44:59
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,选择【声音和振动】选项。
4、在声音和振动页面,开启【振动提醒】设置。
相关推荐
天谕藏宝阁怎么看
阅读量:134
酷狗概念版怎么设置不接收新消息通知功能
阅读量:106
西藏阿里地区周边好玩的人气旅游景点推荐
阅读量:94
微信如何获得更多表情包?
阅读量:118
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:132
猜你喜欢
8月15日是什么节
鸡奸是什么意思
四个圈是什么车
i do什么意思
sip是什么意思
荷尔蒙是什么
服务密码是什么
1月2日是什么星座
征信是什么意思
skate是什么意思
猜你喜欢
天天洗头发有什么危害
存在感是什么意思
磨毛是什么面料
维密秀是什么意思
名媛是什么
grade是什么意思
bvlgari是什么牌子
fool是什么意思
内分泌失调是什么意思
新生儿溶血是什么意思