知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭歌词状态栏
2026-04-22 22:52:52
1、打开网易云音乐,在其中的界面,点击左上角的【三】;
2、随后会弹出界面,在弹出的界面中间可以看到【设置】点击进入状态栏歌词
3、最后在该功能界面,点击关闭按钮,就可以完成关闭设置。
相关推荐
iPhone网易云音乐打开“播单更新”消息提醒
阅读量:67
《网易云音乐》歌曲封面保存方法
阅读量:186
网易云音乐怎么开启夜间模式
阅读量:80
QQ音乐如何设置桌面歌词恢复默认设置
阅读量:63
网易云音乐怎么设置应用内顶部浮层提醒
阅读量:56
猜你喜欢
牙齿松动疼痛怎么办
怎么去下眼袋
鼻子出血怎么回事
腿疼是怎么回事
ps怎么返回上一步
公众号怎么申请
头皮疼是怎么回事
小米手机怎么root
急用钱怎么办
电脑怎么开蓝牙
猜你喜欢
唐氏筛查结果怎么看
白头发怎么办
圆周率怎么算
得了颈椎病怎么办
崖柏手串怎么盘
交接单怎么写
腿酸怎么办
基础体温怎么测
槐树花怎么吃
dnf冒险团怎么升级