知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拍照发朋友圈
2026-04-27 03:07:50
1、打开微信朋友圈,点击右上角的相机图标
2、接着在页面下方的列表中点击【拍摄】选项
3、然后按住拍摄键,拍摄需要发表的照片,如图所示:
4、接着下来点击右上角的【发表】按钮即可
相关推荐
怎么把图片发到朋友圈里
阅读量:68
微信如何将相册中的图片发布朋友圈?
阅读量:76
照片怎么发到朋友圈
阅读量:162
微信怎么发朋友圈
阅读量:47
别人发给我的图片怎么发到朋友圈
阅读量:48
猜你喜欢
秸秆是什么
报名时间是什么时候
本帮菜是什么意思
下家是什么意思
黄金什么牌子最好
什么洗面奶好用
人是什么
吃火龙果有什么好处
血脂高有什么症状
日全食是什么意思
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
小腿抽筋是什么原因
健康码是什么
55开是什么意思
慈祥的反义词是什么
官家是什么意思
霜降节气的含义是什么
还有什么等待还有什么悲哀
头发掉的很严重是什么原因引起的
抹茶是什么