知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置屏蔽收件箱垃圾邮件
2026-05-03 04:07:41
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置界面。
2、方法二、在信息页中,点亮“过滤未知发件人”功能。
3、方法三、开启“发送信息过滤回执”,告知发件人已设置屏蔽即可。
相关推荐
如何屏蔽iPhone手机收到的邮箱短信
阅读量:47
苹果手机关掉“Safari浏览器”数据上传iCloud
阅读量:136
教你使用苹果的预约服务其流程
阅读量:190
大陆怎么用apple news
阅读量:180
苹果手机收件箱垃圾邮件如何屏蔽?
阅读量:194
猜你喜欢
手心发热怎么回事
淘宝花呗怎么还款
半坡博物馆
麻烦的近义词是什么
最新发型图片
张灯结彩的近义词
感冒注意事项
淘口令怎么用
眼睛近视了怎么办
长发大卷发型图片
猜你喜欢
苹果怎么吃最有营养
肯定的近义词
长脂肪粒怎么办
明基显示器怎么样
睫毛膏怎么用
我的世界南瓜派怎么做
相依为命的近义词
讽刺的近义词
静脉曲张怎么预防
妈富隆怎么吃