知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么设置自动朗读文章?
2026-04-23 04:54:41
1、打开学习强国App,如图:
2、然后在学习页面点击右上角耳机图标,如图:
3、点击耳机后页面的文章会出现【+列表】,点击添加到列表,如图:
4、然后在列表点击文章就可以自动朗读了.
相关推荐
极地冰盖占了97%主要在南极还是北极
阅读量:86
如何挑选优质的中国历史年表
阅读量:159
党章要求党员必须学习党的基本知识,学习科学、文化、______和业务知识,努力提高为人民服务的本领
阅读量:155
粮食作物与经济作物有什么区别
阅读量:28
海象刚出水时皮肤颜色就慢慢的变深变
阅读量:115
猜你喜欢
心慌气短胸闷是怎么回事
戴尔笔记本怎么样
again怎么读
支付宝借呗怎么开通
西南大学怎么样
鱿鱼怎么做好吃
年轻人为什么要奋斗
打价机怎么装纸
馄饨馅怎么调才好吃
鼻炎怎么治
猜你喜欢
树新蜜蜂用英语怎么说
个人所得税怎么退
qq亲密度怎么算的
葱油饼怎么做
酸菜鱼怎么做
散光是怎么造成的
微信主页壁纸怎么设置
微信号怎么改
怎么看电脑型号
怎么删除word空白页