知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝转账不自动接收
2026-04-30 14:59:06
1、首先打开支付宝,点击【余额】
2、然后点击余额右上角【三个点】选择【管理自动转入余额宝】
3、选择【关闭服务】这样支付宝转账不自动接收就解决了
相关推荐
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:138
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:109
支付宝禁止一切转账
阅读量:193
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:75
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:159
猜你喜欢
冉冉的近义词
手机充电越充越少怎么回事
天津医科大学怎么样
数不胜数的近义词
怎么破解手机游戏
无线网名字怎么改
明朗的近义词
生活常识趣味问答题
例假肚子疼怎么办
广漠的近义词
猜你喜欢
玉米粒怎么剥
充值卡怎么用
怎么挽回前女友
文学常识
中南林业科技大学怎么样
银屑病怎么治
圆的平方怎么算
男孩发型图片
中国博物馆协会
小儿风寒感冒