知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone共享相簿怎么创建
2026-04-22 08:16:41
1、打开照片,点击右上角的+号。
2、选择新建共享相簿,编辑相簿名称。
3、点击下一步,添加共享的成员,完成后点击创建。
4、进入该相册,点击+号,选择相片进行添加即可。
相关推荐
苹果手机如何设置共享相簿功能
阅读量:168
苹果共享相册怎么使用
阅读量:123
苹果共享相册怎么使用
阅读量:74
苹果手机如何与别人共享相册
阅读量:164
苹果共享相册
阅读量:125
猜你喜欢
商业模式是什么
兔子养殖加盟
多人运动是什么意思
酸菜怎么腌制
资源不足是什么意思
clown是什么意思
不毛之地的毛是什么意思
03年属什么生肖
湖北有什么特产
怀疑的反义词是什么
猜你喜欢
grace是什么意思
八月一日是什么节日
槟榔是什么味道
vi设计是什么
运动会作文600字
运动会图片
direct是什么意思
始乱终弃是什么意思
天然b族维生素片
日字旁的有什么字