知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝APP怎么开启通知
2026-04-22 00:31:59
1、打开登录的学宝APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击账户管理。见下图
5、进入账户管理页面,点开开启通知按钮。见下图
相关推荐
记账宝App怎么开启定时提醒
阅读量:32
学宝APP怎么开启音效
阅读量:151
学宝APP怎么开启问候语
阅读量:111
比比宝APP怎么提现
阅读量:54
应用宝APP怎样开启省心装
阅读量:112
猜你喜欢
雾霾是怎么形成的
环绕的近义词
建行信用卡利息怎么算
发型网站
羞愧近义词
怎么样和女孩子聊天
肠胃型感冒吃什么药
怎么考研究生
无奈的近义词
健身常识
猜你喜欢
涨幅怎么算
周六福珠宝怎么样
东风风光怎么样
肺结节是怎么回事严重吗
臂力怎么练
奇丽的近义词
成都大熊猫博物馆
消极的近义词
駹怎么读
怎么改变照片大小